Сегодня будет запущен спутник "Интелсат-22"




Сегодня будет запущен спутник "Интелсат-22" Сегодня, 25 марта 2012 года с космодрома Байконур будет запущена ракета космического назначения "Протон-М" с разгонным блогом "Бриз-М", которая обеспечит вывод на орбиту космического аппарата (спутника связи) "Интелсат-22". Запуск РКН намечен на 16 часов 10 минут по Московскому времени.

В течении месяца велись подготовительные работы по сборке и проверке всех частей ракеты по отдельности и в связке, при проведении проверочных работ и различных тестов, неисправностей не обнаружено и ракета готова к запуску.

Спутник "Intelsat 22" имеет массу 6400 кг и был произведен компанией Boeing Space and Intelligence Systems, для мирового оператора связи Intelsat. Спутник предназначен для обеспечения таких регионов как, Африка, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток услугами связи, а также будет иметь связь с Европейскими странами. Intelsat 22 имеет на своём борту 48 транспондеров, из которых 24 C-Диапазона и 24 Ku-Диапазона, еще на спутнике имеется оборудование СВЧ-Диапазона для применения в интересах вооруженных сил Австралии.

Оператором данного запуска выступает компания International Launch Service (ILS) которая выступает в качестве компании по предложению на мировом рынке услуг по запуску космических аппаратов в космос, при помощи Российской ракеты-носителя "Протон-М" в совокупности с РБ "Бриз-М".

Немного истории : "Интелсат-22" является 10-ым спутником компании Intelsat, который выводится на орбиту при помощи российского ракета-носителя "Протон-М" при содействии ILS, также спутник является 15-ым аппаратом изготовленным компанией Boeing, которые были запущены при помощи "Протона".

ILS выступает в роли оператора запусков спутников при помощи российских ракет уже на протяжении долгого времени и этот запуск 71-ый, который выводился на орбиту при помощи российских "Протонов" при участии ILS. С 2008 года, контрольный пакет акций ILS принадлежат российскому "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева", который и является изготовителем ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М".

На нашем сайте будет вестись текстовая и видео трансляция подготовки и самого запуска спутника, посмотреть в онлайн запуск спутника Интелсат-22, прокомментировать или задать вопросы, вы сможете на странице запуска : http://rusohost.ru/zapuski/564-zapusk-intelsat-22.html

Добавить комментарий

Вы можете высказать своё мнение о той или иной новости, также можете задать вопрос по новости. Не нарушайте правила этикета и ведите себя прилично.


Защитный код
Обновить

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Сегодня запуск спутникаСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Запуск спутника сегодняЕсть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Сегодня запущен спутникДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Сегодня запуск спутникаКНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Запуск спутника сегодня

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.