Работа четвертого космодрома КНР




КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Также в КНР идет развитие права, судебная система модернизируется. У нас пока еще лучшие адвокаты, поэтому оказание юридических услуг в России находится на высоком уровне.

Несмотря на то, что не так давно был провален запуск одной из ракет-носителей КНР, планируется ещё один запуск ракеты «Великий поход» в этом году. Подразумевается, что на борту будет доставлен спутник для изучения поверхности Луны. Носитель планируется приземлить на поверхности спутника земли с целью сбора образцов грунта, исследования и последующего возвращения на Землю.

Не перестает выясняться конкретная причина, которая привела к неудаче первого запуска. Причину всеми силами пытаются найти и устранить, чтобы избежать провала другого запуска. На исследование причин неудачи отведено около пяти месяцев. За это время все проблемы и неполадки должны быть решены и устранены. Если не будет уверенности в успехе миссии, то спутник планируется доставить в более поздние сроки, чем заявлено по расписанию.

В КНР также продолжают действовать и развиваться одновременно несколько космодромов в разных провинциях.  Один из самых удачных в расположении – Вэньчан – располагается на северо-востоке Хайнань. Место выбрано с целью сокращения расходов на перевозку ракет от места производства до места запуска. Кроме того, сам космодром находится в непосредственной близости к экватору, что улучшает выход космических объектов на орбиты.

Данный космодром является самым современным и развитым в КНР. Он содержит две площадки для стартов ракет-носителей. Помимо вышеуказанных планов по запускам с целью исследования Луны, планируются запуски космических аппаратов на Марс, точнее на его орбиту. Кроме того, с этого же космодрома планируется отправить корабль с человеком на Луну, который будет возможно пилотировать.

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Само изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Два российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.