Мощность передатчика спутникового сигнала




Какая мощность телесигнала с космического спутника?Для каждой местности определен уровень сигнала, то есть его мощность, выраженная как десятичный логарифм от 1Вт. Чем сильнее сигнал в определенной точке, тем меньшая антенна понадобится для уверенного приема сигнала. Обычно спутниковая антенна представляет собой вогнутую поверхность, отражающую радиоволны. За счет формы антенны сигнал собирается в одну точку, в которой и находится чувствительный элемент антенны.

С помощью спутникового интернета вы сможете не только играть в компьютерные игры или скачивать файлы, а еще и читать статьи в интернете. Например, медицинский портал https://medecina24.ru хорошо оптимизирован под спутниковый интернет. Статьи про медицину скачиваются быстро и не потребляют много трафика.

В простонародье такую антенну называют тарелкой. Вот и получается, что чем больше диаметр тарелки, тем большую мощность способна она сфокусировать на головке. Зоны покрытия всех спутников с уровнями сигналов подробно описаны в специальной литературе. Для того, чтобы определить возможность приема спутникового сигнала достаточно просто ознакомиться с этой литературой. На территории России услуги спутниковой связи доступны практически везде, за исключением районов крайнего севера и некоторые горные районы.

В настоящее время спутниковая связь прочно вошла в повседневную жизнь простого человека. В основном это спутниковое телевидение, услуги мобильной связи, а так же интернет. Список спутников, предоставляющих услуги интернет можно найти в интернете с подробным описанием зон покрытия, частот работы, и других параметров сигнала. Спутниковая технология интернет-провайдера VSAT использует линейки спутников Экспресс, Ямал, а также Intelsat.

Эта система сформировалась не сразу. Необходимо было создать сеть спутников связи с определенными параметрами, изготовить их, вывести на орбиту и обслуживать. Это все стоит колоссальных денег. И только потом уже можно сдавать в аренду ретрансляторные мощности. Но, арендуя ретранслятор, мы еще не становимся полноценным поставщиком услуг связи. Необходимо создать наземную инфраструктуру, увязать ее с уже действующими услугами в данном сегменте.

Также спутниковый сигнал используется для навигатора http://rusohost.ru/articles-tv/1589-2017-04-12-20-51-26.html, как работают спутниковые навигаторы, читайте тут http://rusohost.ru/articles-tv/1604-2017-06-19-06-08-34.html

Интересные статьи

Новости культуры России сегодня по спутниковому ТВ и интернету

Мощность передатчика на спутникеСамо изображение каналов выходит в окне или на полном экране монитора ПК либо телевизора. Звук обеспечивается аудиокартой персонального компьютера. Так работают современные технологии передачи новостей.

Телепередачи по спутниковому ТВ

Какая мощность телесигнала с космического спутника?Есть одна группа ресиверов у спутникового тв – цифровые аналоговые. Но они сейчас не являются актуальными, так как само по себе аналоговое телевидение изживает себя. Аналоговое телевидение сменяется цифровым спутниковым. Каналы активно переводятся в формат цифрового ТВ.

Микроспутники РФ

Мощность передатчика на спутникеДва российских космонавта, работающих в данный момент на станциях, выйдут в космос в скором времени. Ф. Юрчихин и С. Рязанский будут выводить на орбиту микроспутники. Выход в космос посвящен юбилею запуска первого ИСЗ. Космонавты отзываются приятными впечатлениями и ожиданиями о предстоящей юбилейной символичной миссии. Среди задач космонавтов будет очистка загрязненных сегментов отечественной части Международной Космической Станции, демонтаж некоторого неисправного и устаревшего оборудования, проверка воздействия условий космоса на устройства, ремонт антенн модуля «Звезда».

Работа четвертого космодрома КНР

Какая мощность телесигнала с космического спутника?КНР в последнее время развивается стремительно и быстро, и нельзя этого не заметить. Успехи касаются, в том числе, сферы освоения космоса. Таким образом, эта держава уже не так отстает от ведущих технологических гигантов в этой области, России и Соединенных Штатов.

Как смотреть футбол онлайн без спутникового ТВ?

Мощность передатчика на спутнике

У нас часто спрашивают, как смотреть футбол онлайн? Ведь через спутниковый интернет не всегда есть возможность, так как не все сайты ретранслируют платного телевидение в сети. Через спутниковое телевидение тоже не всегда можно, например, бывает плохой сигнал, да и дороговато это. Но есть решение.